Вопрос избрания членов Центральной избирательной комиссии (ЦИК) может быть поставлен на голосование после принятия законопроекта об антикоррупционном суде. Об этом заявил журналистам в кулуарах Верховной рады заместитель главы фракции "Блок Петра Порошенко", народный депутат Сергей Березенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вопрос ЦИК, я на прошлой неделе говорил, что фракция будет категорически ставить этот вопрос. Мы не отказываемся от своих слов, но если сегодня мы сможем зайти в вопрос антикоррупционного суда, то, безусловно, мы не будем мешать его рассмотрения. Наоборот, будем способствовать тому, чтобы сначала рассмотрели суд, а затем в качестве приоритета вернемся к вопросу ЦИК. Возможно, в четверг. Мы очень надеемся, что в четверг сможем проголосовать. И будем требовать от председателя ВР поставить на голосование вопрос ЦИК", - заявил Березенко.

Напомним, ранее спикер Рады Андрей Парубий отметил, что парламент должен проголосовать за обновление состава ЦИК до 1 июля 2018 года, однако избрание комиссии путем рейтингового голосования опасно.