Отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова могут лишить украинского гражданства только после официального подтверждения того, что он имеет паспорт гражданина другой страны. Об этом сегодня в кулуарах Верховной Рады журналистам заявил председатель фракции "Блок Петра Порошенко" Артур Герасимов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вопрос в том, что если какая-то из силовых структур имеет официальные подтверждения, не слух, не что-то из интернета, а официальные подтверждения, то они должны идти по процедуре и как в этом вопросе (относительно Артеменко - ред.) выносить его в зал", - заявил Герасимов, отметив, что именно официальное подтверждение наличия иностранного паспорта у экс-нардепа Андрея Артеменко стало причиной лишения его гражданства.

По словам лидера БПП, лица с двойным гражданством не могут занимать должности народных депутатов, ведь имеют доступ к государственной тайне.

Напомним, ранее сообщалось, что Верховная Рада сегодня, 16 мая, поддержала проект постановления №6445 о досрочном прекращении полномочий народного депутата Андрея Артеменко.