В "Блоке Петра Порошенко" предполагают, что Верховная Рада Украины назначит нового премьер-министра Украины в четверг, 31 марта 2016 года. Об этом журналистам в парламенте сообщил лидер фракции БПП Юрий Луценко.

"Мы считаем, что уже на этой неделе, сразу после формирования большинства, мы должны принять решение о замене премьер-министра, избрания нового. В среду могут состояться консультации. В четверг может состояться голосование по новому правительству", - сообщил Луценко.

Вместе с тем, он отметил, что фракция БПП готова к такому голосованию уже завтра, 29 марта.

"Мы готовы сделать это прямо во вторник. Но для этого нужно решение фракции "Народного фронта", что они входят в коалицию фракций БПП, "Батькивщины", вероятно других фракций. Вместе у нас есть достаточно для того, чтобы внести президенту согласованную кандидатуру премьера премьер-министра", - добавил он.

Луценко объяснил, если решение фракции "Народного фронта" будет уже сегодня, тогда за кандидатуру нового премьера можно проглосуваты уже завтра, в среду, 30 марта, провести консультации по формированию нового состава правительства, а в четверг, 31 марта, сформировать новое правительство.

Напомним, ранее сообщалось, что "Блок Петра Порошенко" (БПП) сегодня, 28 марта 2016 года, собирается официально выдвинуть председателя Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана кандидатом в премьер-министры.