В государственном бюджете на 2018 год на строительство и закупку жила для военных предусмотрено более 800 млн гривен. Об этом в ходе выступления на Яворивском полигоне во Львовской области заявил президент Украины Петр Порошенко.

"Обязанность государства - благодарить своих защитников за героизм и отвагу. В прошлом году для наших воинов было построено более 1 тыс. квартир. В бюджете текущего года на строительство и закупку жилья для военнослужащих предусмотрено более 800 млн гривен", - заявил Порошенко.

Обов’язок держави – віддячувати своїм захисникам за героїзм і відвагу. Минулого року для наших воїнів збудовано більше 1 тис квартир У бюджеті поточного року на будівництво та закупівлю жила для військовослужбовців передбачено понад 800 млн грн#ЗСУ pic.twitter.com/22m4plJzfu

— Петро Порошенко (@poroshenko) January 18, 2018

 

Напомним, в декабре Порошенко подписал закон об обеспечении военнослужащих жильем. Законом предусматривается упорядочить вопросы обеспечения жилыми помещениями военнослужащих, призванных на военную службу по мобилизации, на особый период, путем определения порядка, который предусматривает размещение в казармах (на кораблях) в соответствии с Уставом внутренней службы Вооруженных сил Украины.