Президенты Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки Владимир Путин и Дональд Трамп не будут проводить отдельную  формальную встречу на полях саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества во Вьетнаме из-за разницы в расписаниях. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает Reuters.

Так, в Администрации Трампа пояснили, что официальной встречи не будет из-за проблем с графиком. При этом Сандерс добавила, что лидеры государств могут провести менее формальную встречу в кулуарах саммита.

"Что касается встречи с Путиным, она никогда не подтверждалась, и она не состоится из-за разницы расписания с обеих сторон. Они будут находиться в одном месте. Столкнутся ли они и поздороваются? Конечно, возможно и вероятно. Но с точки зрения расписания, официальной встречи в календаре нет, и мы не ожидаем, что будет", - заявила пресс-секретарь.

Напомним, ранее советник президента России Юрий Ушаков сообщил, что Путин и Трамп планируют провести встречу в пятницу, 10 ноября.