Соединенные Штаты Америки продолжают попытки работать с Россией по вопросам, связанным с Сирией и КНДР. Об этом заявила в ходе брифинга представитель Белого дома Сара Сандерс, передает телеканал CBS.

Так, по словам Сандерс, в российско-американских отношениях "многое зависит от России", а именно - будет она "плохим или хорошим игроком" и какой "тип отношений хочет иметь".

"Мы пытаемся продолжать работать с ними (Россией, - ред.) в вопросах, очень важных для национальной безопасности, как Сирия и Северная Корея", - сказала представитель Белого дома в ответ на вопрос журналиста об отношении администрации Трампа к России.

Q: Does Trump view Russia as ally, partner or adversary? Sanders: "...That depends on Russia & what type of relationship they want to have" pic.twitter.com/vCFSZy9DN4

— CBS News (@CBSNews) October 20, 2017

Напомним, ранее советник президента США по вопросам национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что Дональд Трамп готов сотрудничать с Москвой в вопросах, представляющих общий интерес.

Кроме того Трамп дал "четкие установки" по Украине и России, отметив, что антироссийские санкции, введенные из-за агрессии в Украине, имеют свое влияние не только в экономической сфере, но и в политической.