Разговор президентов США Дональда Трампа и России Владимира Путина за ужином для глав делегаций стран "Большой двадцатки" в Гамбурге был всего лишь "короткой беседой", его нельзя назвать "второй встречей" президентов России и США в ходе саммита G20. Об этом заявил представитель Белого дома, передает Reuters.

Чиновник назвал обвинения в адрес администрации в попытке скрыть факт этой встречи лживыми и абсурдными инсинуациями.

"Между президентом Трампом и президентом Путиным не было "второй встречи", всего лишь короткая беседа в конце обеда. Инсинуации о том, что Белый дом пытался скрыть вторую встречу - лживые, подлые и абсурдные", - сказал чиновник.

Он подчеркнул, что вечером оба президента посетили обед с лидерами G20, Путин сидел рядом с первой леди Меланией Трамп, а президент США подошел к ним по окончании обеда и побеседовал с Путиным.

Позже президент Дональд Трамп написал в Twitter, что производители "фейковых новостей" становятся "все более и более бесчестными".

"Фейковая новость о тайном ужине с Путиным "тошнотворная". Все лидеры G20 и супруги были приглашены канцлером Германии. Пресса знала!", - отметил президент США в другом сообщении.

Напомним, ранее Reuters сообщило, что у президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа во время саммита "Большой двадцатки" (G20) в Гамбурге, помимо широко освещаемых первых личных переговоров, якобы была еще одна встреча, о которой ранее официально не сообщалось.