Президент США Дональд Трамп после своего возвращения из девятидневного зарубежного турне и его помощники приступят к созданию "оперативного штаба" в качестве ответной меры, направленной против непрекращающихся утечек и критики в адрес нынешней администрации, в том числе за связи с Россией. Об этом сообщает газета Washington Post.

"Белый дом планирует более агрессивно бороться с непрекращающимся разглашением сведений о контактах помощников Трампа, в том числе его старшего советника и зятя Джареда Кушнера, с Россией", - говорится в сообщении.

Сообщается, что для этого в состав команды президента могут быть вновь включены некоторые члены его предвыборного штаба, включая бывшего менеджера кампании Кори Левандовски, а также первого заместителя менеджера Дэвида Босси, сделавшего себе имя в политике за счет расследований против Билла и Хиллари Клинтон.

Напомним, ранее сообщалось, что зять президента США Дональда Трампа и его близкий советник Джаред Кушнер, как минимум три раза скрыто контактировал с российским послом в Соединенных Штатах во время и после президентской кампании 2016 года.