В Бельгии в воскресенье, 14 октября, проходят местные выборы, в которых впервые учавствуют чеверо египтян в качестве кандидатов. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Brussels Observer.

Кроме того, впервые в истории сразу четыре египтянина баллотируются на выборы в любую страну. Кроме египтян в бельгийский местных выборах учавствуют иракцы, алжирцы и индийцы.

Бельгийцы, граждане ЕС, получившие право голоса в 1999 году, а также граждане, не являющиеся гражданами ЕС, которые проживали в Бельгии не менее пяти лет, примут участие в голосовании за своих следующих муниципальных и районных представителей.

Belgium votes for city reps. Passed this long queue #SaintGéry .. Turns out it is not a voting station, but shows strong demand for indoor plant sales.. Next elections combine events to raise the joy of living in a democracy, with a plant gift after voting? #Kies18 pic.twitter.com/6joVxa21wi

— Toon Vanagt (@Toon) October 14, 2018

Напомним, недавно в США за подготовку к самоподрыву в Вашингтоне в день промежуточных выборов, 6 ноября, был арестован житель штата Нью-Йорк Пол Розенфилд. По словам арестованного, таким образом он собирался выразить протест выборам по жребию.