Официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси Антон Бычковский заявил, что признание Россией документов "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" не вносит никаких корректив в работу белорусского ведомства, въехать в Беларусь по таким документам по-прежнему невозможно. Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Запад".

"Это не вносит никаких корректив в работу белорусской пограничной службы. Если мы такого человека встретим у себя на границе, данный человек через границу пропущен не будет, если у него будут отсутствовать документы, дающие право пересечения госграницы республики Беларусь. Въехать в настоящий момент граждане по этим документам (ДНР/ЛНР, - ред.) в республику Беларусь на границе с Украиной, Евросоюзом не могут. Также будет нарушением законодательства и въезд их через российско-белорусский участок границы", - пояснил Бычковский.

Напомним, 18 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о временном признании "документов" так называемых "Донецкой/Луганской народных республик (ДНР/ЛНР).