В партии "Батькивщина" исключают проведение партийного съезда 20 марта. Об этом РБК-Украина сообщил нардеп от "Батькивщины" Андрей Павловский.

"Батькивщина" не будет проводить съезд завтра. Некоторые области у нас еще не провели необходимые процедуры. По процедуре, изначально заседания проводят первичные организации, затем на уровне районов, а потом на областном уровне. На уровне областей еще не завершен процесс. Эта информация не отвечает действительности. Пока что дата съезда не определена", - заявил он, комментируя сообщение в Facebook Александра Черненко о том, что, возможно, завтра "Батькивщина" проведет свой съезд.

Павловский также отметил, что экс-премьер, лидер партии Юлия Тимошенко должна вернуться в Украину после лечения в Германии к концу недели. "Все мы надеемся, что она успешно прошла лечение", - отметил нардеп.

Напомним, на 25 мая назначены выборы Президента. У партий есть время до 30 марта выдвинуть на съездах своих кандидатов. 19 марта экс-премьера Юлию Тимошенко выписали из клиники "Шарите" в Берлине, где она находилась с 7 марта на лечении спины.