В Администрации Президента Украины считают, что минские договоренности остаются основной плоскостью для решения конфликта на Донбассе. Об этом в ходе брифинга заявила спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, предает корреспондент РБК-Украина.

"Мы считаем, что именно встреча в Минске и минские договоренности остаются основной плоскостью и почвой, на которой можно продолжить переговоры и доводить свою позицию. Мы надеемся и уверены, что именно переговорный процесс в Минске поможет нам стабилизировать ситуацию на Донбассе и впоследствии решить ее так, чтобы там наступил мир. И чтобы те территории стали под контролем украинской власти, после того, как граница Украины с РФ будет контролироваться украинскими пограничниками совместно, думаю, на первом этапе, с международными наблюдателями ОБСЕ", - заявил Лысенко.

Напомним, вчера в Минске состоялись переговоры контактной группы и ее подгрупп. В ДНР назвали переговоры конструктивными, но обвинили Украину в пассивности на встрече трехсторонней контактной группы.