В акциях протеста в Украине также участвуют иностранные граждане, которые находятся в международном розыске. Об этом сегодня заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с руководителями церквей и религиозных организаций, передает пресс-служба главы государства.

"Начались радикальные события, и к этому присоединились не только украинцы, но и очень много людей, приехавшие из других стран, которые принимали участие в различных региональных конфликтах и находятся в международном розыске. Они все прячутся в этих захваченных домах", - сказал Янукович.

Президент также подчеркнул, что в захваченных зданиях "есть оружие".

Как сообщил Янукович, работникам пограничных и таможенных органов удалось остановить в аэропортах много радикалов, "криминальных авторитетов", которые пытались попасть на территорию Украины.

"Среди задержанных есть такие люди. Мы не обнародуем пока этой информации. Поэтому надо разделить мирный майдан от майдана радикального, который несет сегодня опасность всей стране и всем гражданам", - сказал глава государства.

Также Президент подчеркнул, что среди задержанных граждан во время столкновений в центре Киева есть те, кто совершил тяжкие преступления, и они будут отвечать по закону.