Проект государственного бюджета на 2018 год предусматривает поддержку отечественного АПК в сумме 7,3 млрд гривен. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в Twitter.

"В бюджете на следующий год мы закладываем поддержку отечественного АПК на уровне 7,3 млрд гривен", - написал Гройсман.

У бюджеті на наступний рік ми закладаємо підтримку вітчизняного АПК на рівні 7,3 млрд гривень.

— Volodymyr Groysman (@VGroysman) October 23, 2017

Он также отметил, что поддержка АПК - один из приоритетов правительства.

"Она (поддержка сектора АПК, - ред.) уже имеет конкретные результаты: экспорт аграрной продукции за 9 месяцев 2017 вырос на 24,5%", - добавил Гройсман.

Підтримка АПК – один з пріоритетів Уряду. Вона вже має конкретні результати: експорт аграрної продукції за 9 місяців 2017 зріс на 24,5% pic.twitter.com/IqhW1SKszb

— Volodymyr Groysman (@VGroysman) October 23, 2017

Напомним, ранее Гройсман сообщал, что в 2018 году получит больше дотаций на поддержку аграрного машиностроения будет выделено более 1 млрд гривен. По его словам, в этому году на развитие этого сектора предусмотрено 550 млн гривен. "Агросектор имеет возможности, которые еще не использованы. В прошлом году мы собрали более 66 млн тонн (урожая - ред.). Это очень хорошо, но задача - перестройка экономики с сырьевого типа на экономику добавленной стоимости", - отметил глава правительства.