В советах местного уровня в центральных и западных регионах Украины представители партии УКРОП не будет объединяться с представителями "Блока Петра Порошенко "Солидарность". Об этом заявил во время пресс-конференции председатель секретариата партии УКРОП Денис Борисенко после I съезда избранных депутатов местных советов от партии УКРОП, передает корреспондент РБК-Украина.

"В восточных областях мы делаем все возможное, чтобы не допустить "Оппозиционный блок" к власти. Поэтому с теми демократическими силами, которые нас поддерживают, мы объединяемся. В центральной и западной Украине мы не объединяемся и не идем на союз с БПП. То есть мы можем объединяться с радикальной партией, с "Родиной", с "Самопомичу", с другими представителями, но не с представителями БПП для того, чтобы не допустить их к власти, потому что у них уже есть одна вертикаль, благодаря которой государство каждый день страдает и разрушается", - сообщил он.

Также партия УКРОП расширила количество участников политсовета партии с 9 до 31 члена во время I съезда избранных депутатов местных советов от партии УКРОП.

По словам Борисенко, в политсовет, в частности, вошел писатель Василий Шкляр.

Напомним, самые дорогие избирательные кампании в Киеве были в БПП, "Движения за реформы" и УКРОПа.