Публичное акционерное общество "Укрнафта" может возглавить гражданин Великобритании, которого выбрал Номинационный комитет Кабмина. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Нафтогаза".

"Комитет по назначения руководителей особо важных для экономики предприятий (Номинационный комитет КМУ) выбрал победителем конкурса гражданина Великобритании, который занимал руководящие должности в крупнейших нефтегазовых компаниях мира", - говорится в сообщении.

Сообщается, что общий опыт работы выбранного кандидата на руководящих должностях в нефтегазовой отрасли составляет более 25 лет.

Всего в конкурсном отборе приняли участие более 80-ти претендентов из Украины, Великобритании, США, Румынии, Египта, Марокко, Грузии, Норвегии и Дании.

"Хочу поблагодарить всех членов Конкурсной комиссии и Номинационного комитета за оказанную помощь в выборе кандидата на пост главы "Укрнафты". Процесс был долгим и непростым, но, надеюсь, успешным. Следующим идет не менее интересный этап - определение денежного вознаграждения для выбранного кандидата и подписание контракта", - прокомментировал конкурсный отбор глава "Нафтогаза" Андрей Коболев.

Хочу подякувати всім членам Конкурсної комісії та Номінаційного комітету за дієву допомогу в виборі кандидата на посаду ...

Posted by Андрей Коболев on 10 Июль 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что бывший российский бизнесмен Евгений Чичваркин не станет главой "Укрнафты", выбран другой иностранец.