ПАО "Укрнафта" грозит председателю Одесской области Михаилу Саакашвили судом из-за заявления об убытках компании. Об этом сообщает пресс-служба "Укрнафты".

"19 июля бывший грузинский политик, человек, который отказался от гражданства Грузии, а с недавних пор является гражданином Украины и должностным лицом органов государственной власти Украины - Председателем Одесской областной государственной администрации, Михеил Саакашвили, в интервью телеканалу 1+1 заявил о 80 миллиардах убытка ПАО "Укрнафта" в 2014 году, которым Общество, якобы, отягощало государство и пенсионеров", - говорится в сообщении.

В "Укрнафте" отмечают, что информация, распространенная Саакашвили, не соответствует действительности. Сообщается, что размер чистой прибыли "Укрнафты" за 2014 год составляет 4,495 млрд грн при общем объеме полученного в указанном году дохода от продажи товаров, работ и услуг 28 млрд грн.

"В сложившейся ситуации мы вынуждены обратиться к Михеилу Саакашвили с просьбой в недельный срок опровергнуть распространенную им недостоверную информацию или сообщить источник озвученных им данных. В зависимости от ответа ПАО "Укрнафта" оставляет за собой право обратиться к лицам, которые распространяют недостоверную информацию, или к господину Саакашвили лично, поскольку подобные провокационные заявления являются недопустимыми, такими, которые наносят вред деловой репутации Общества, демонстрируют пренебрежительное отношение к основных прав и свобод, закрепленных в Конституции Украины, а также свидетельствуют о пренебрежении правилами этики государственного служащего", - говорится в сообщении.

Напомним, Михаил Саакашвили раскритиковал предвыборные акции Геннадия Корбана и Бориса Филатова.