Украине необходима реформа аудитую Об этом во время конференции "Будущее аудиторской профессии: международный опыт и путь Украины" заявил глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли, передает корреспондент РБК-Украина.

"Краеугольным камнем между Украиной и ЕС является документ под названием соглашение об ассоциации с ЕС. Основной задачей является стимулирование и гармонизация украинского законодательства с такими же нормами ЕС. Украина нуждается в реформе аудита, не только для соглашения об ассоциации, но и для достижения доброчестности. Стало катастрофой то, что 2 года реформа блокировалась в Украине", - сказал он.

Напомним, ранее вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что после того, как Украина выполнит все условия соглашения об ассоциации с Европейским союзом, не останется аргументов против членства страны в ЕС.

"После его (соглашения об ассоциации с ЕС, - ред.) выполнения уже практически ни у кого, ни у Украины, ни у стран ЕС не будет аргументов, почему Украина не могла бы стать членом ЕС", - заявила Климпуш-Цинцадзе.