Отношения США и России на данный момент являются ключом к разрешению той проблемы, которую сейчас переживает украинский народ. Об этом заявил кандидат на пост Президента Украины Валерий Коновалюк в интервью американской телекомпании NBC.

Политик подчеркнул, что его визит в США призван укрепить общение между всеми странами, которые имеют отношение к ситуации в Украине.

"Политики думают о предстоящих выборах, а государственные деятели - о будущих поколениях. Это как раз касается сейчас Украины и тех будущих поколений, которые определили для себя основные европейские ценности и демократию приоритетом для дальнейшего развития нашей страны", - процитировал Коновалюк слова 35-го президента США Джона Кеннеди.

Политик отметил, что впервые на этих выборах отмечается активная политизация общества и люди созрели к тому, чтобы оценивать кандидатов по их программам и действиям.

"Доверие населения к действующей власти и, в частности, парламенту, на данный момент полностью исчерпано. Поэтому первым шагом на президентском посту должно быть проведение досрочных выборов в Верховную Раду, а также проведение всеукраинского референдума для изменений в Конституцию, чтобы люди сами определили законы, по которым они будут жить", - подчеркнул кандидат в Президенты.