Глава Верховной рады Украины Андрей Парубий подчеркнул, что Украина заинтересована в углублении украинского-эстонского межпарламентского диалога. Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Так, во вторник Парубий провел встречу с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд, в ходе которой выразил искреннюю благодарность стране за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, а также за солидарность в вопросе противодействия российской агрессии в Украине.

"Мы очень благодарны за предоставленную Эстонией гуманитарную, финансовую и техническую помощь, за лечение украинских военнослужащих", - подчеркнул спикер ВР.

Так, стороны заявили о готовности "делать все для укрепления связей, преодоления проявлений гибридной войны, в частности в экономике, энергетике, информационной сфере".

"Председатель Верховной Рады Украины подчеркнул настроенность украинской стороны на продолжение активного диалога с эстонскими друзьями по всем вопросам, представляющим взаимный интерес и заявил, что Украина заинтересована в углублении украинского-эстонского межпарламентского диалога", - подчеркивается в сообщении.

Кальюлайд отметила, что "Эстония была и является крупнейшим симпатиком Украины".

Напомним, Украина и Эстония проведут заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.