Украина и Великобритания провели в Лондоне межведомственные консультации по усилению сотрудничества в области противодействия киберугрозам. Об этом сообщила пресс-служба МИД Украины в Twitter.

"В связи с недавними событиями Украина углубляет межведомственное сотрудничество с Великобританией в сфере противодействия киберугрозам", - говорится в сообщении.

In the face of recent events, #Ukraine deepens interagency cooperation with the #UK in the field of countering cyber threats. First - interagency consultations started today in #London. pic.twitter.com/RdBVJsngNA

— MFA of Ukraine (@MFA_Ukraine) March 19, 2018

Напомним, 15 марта администрация президента США Дональда Трампа обвинила Россию в причастности к согласованной операции по получению доступа к компьютерным системам, связанным с энергетическими сетями и другой критической инфраструктурой США.

В то же время министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен считает, что кибератаки являются самой большой проблемой, угрожающей глобальной стабильности.

Согласно исследованию, проведенному фирмой-производителем защитных программ McAfee с Центром стратегических и международных исследований, ежегодный ущерб от кибератак по всему миру составляет около 600 млрд долларов.