Украина усилила военную группировку на административной границе с Крымом. Об этом написал начальник Генерального Штаба Министерства обороны Украины Виктор Муженко на своей странице в соцсети Facebook.

"Подразделения и воинские части Вооруженных Сил Украины, которые выполняют задачи в районе административной границы с оккупированным Крымом, приводятся в повышенную боевую готовность. Проведено наращивание соответствующей группировки", - отметил глава Генштаба.

Муженко подчеркнул, что заявления о якобы обстрелах Крыма с украинской стороны не соответствуют действительности.

"Заявления о якобы обстрелах с украинской стороны временно оккупированного Крыма являются полной бессмыслицей и не соответствуют действительности. Огонь не открывался ни с артиллерийских систем, ни с другого оружия. Это может подтвердить любой военнослужащий и житель той территории, потому что звуки артиллерийских обстрелов слышно на значительное расстояние", - отметил он.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко поручил главам силовых ведомств привести подразделения у административной границы с Крымом и в зоне АТО на Донбассе в повышенную боевую готовность.