Украинские инспектора смогут посетить воинские формирования и части российской армии, которые находятся на территории Ростовской области, в период со 16 по 19 января 2017 года. Об этом сообщил начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков, передает "Интерфакс".

"Российская Федерация дала согласие на данную инспекцию", - сказал Рыжков.

По его словам, "определенный Украиной район расположен в Ростовской области и занимает площадь около 16 тыс. квадратных километров".

Как уточни Рыжков, Украина запросила РФ о проведении на ее территории инспекции указанного района в рамках Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности.

Подобные мероприятия проводятся с целью определения масштабов осуществляемой в пределах указанного района и подлежащей предварительному уведомлению военной деятельности (или подтверждения отсутствия такой уведомляемой военной деятельности).

Сообщается, что в ходе работы инспекторы получают брифинги от командиров воинских формирований и частей, находящихся в пределах указанного района.

"Брифинги командиров содержат обобщенную информацию о структуре и задачах подчиненных воинских частей", - добавил Рыжков.

Напомним, командование РФ на Донбассе запретило своим военным выезжать в Россию.