Украинская сторона в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе настаивает на отмене результатов "выборов" 2 ноября 2014 г. на оккупированных территориях. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе, экс-Президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер на своей странице в Facebook.

"Украинская сторона приветствует заявление представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей об отмене выборов 18 октября и 1 ноября. Вместе с тем, для возвращения в правовое поле отдельных районов Донецкой и Луганской областей, обращаем внимание на необходимость отмены результатов выборов 2 ноября 2014 г., которые не были признаны ни международным сообществом, ни Киевом, ни, кстати, Москвой", - сообщила Олифер.

По ее словам, этот шаг даст возможность провести честные, законные и справедливые выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на основании избирательного законодательства Украины и с учетом требований ОБСЕ.

Украинская сторона приветствует заявление представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей об отмене выбор...

Posted by Дарка Олифер on 6 октября 2015 г.

Напомним, ДНР/ЛНР заявили о переносе выборов на 2016 г.