Первый вице-премьер-министр Украины Степан Кубив от лица правительства Украины подписал соглашение с Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) о присоединении страны к  Декларации о международных инвестициях и транснациональных корпорациях. Об этом сообщает "Урядовый портал".

"Инвестиции являются основой экономического развития, а подписание этого соглашения свидетельствует о позитивной оценке ОЭСР по улучшению инвестклимата в Украине. Ведь подписание соглашения стало возможным после презентации Обзора инвестполитики Украины за 2016 год, который состоялся в сентябре. Это, безусловно, сигнализирует об успехах реформ в Украине и указывает на следующие вызовы, с которыми следует работать в ближайшей перспективе", - прокомментировал подписание Соглашения Степан Кубив.

"Инвесторы мира понимают важность инновационного подхода к развитию производства. Сближение Украины с ОЭСР позволит улучшить программы развития конкуренции, включающие усиление инновационной составляющей в инвестиционно-привлекательных секторах с высоким потенциалом повышения конкурентоспособности, среди которых АПК, энергетика и промышленность ", - отметил заместитель министра экономического развития и торговли Украины Михаил Титарчук.

Подписанное Степаном Кубивым Соглашение вступит в силу после ратификации парламентом и подписания Президентом Украины.

Напомним, премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что правительство начало разработку плана своей деятельности до 2020 года.