Украина примет Чемпионат Европы по баскетболу в 2015 г. в случае привлечения инвесторов. Об этом заявил председатель комитета по Евробаскету-2015 Маркиян Лубкивский, передает его пресс-служба.

"Спасти "Евробаскет-2015" может только срочная встреча руководства украинского правительства с инвесторами строительства мультифункциональных арен, на которых планируется провести матчи Чемпионата Европы по баскетболу среди мужчин 2015 года. На этой встрече нужно определить дальнейшие условия взаимодействия государства и инвесторов", - отмечает Лубкивский.

Он уже провел ряд встреч с инвесторами, которые заявили о возможности достроить арены даже при приостановлении государственной поддержки до выяснения всех условий.

"По моей информации, уже начались соответствующие переговоры между правительством и инвесторами. Думаю, все решится в течение этой и следующего недель", - сообщает Лубкивский.

Напомним, 19 марта Лубкивский заявил, что Украина намерена отказываться от принятия "Евробаскета-2015". Причиной Лубкивский назвал политическую неопределенность в связи с российской аннексией Крыма и серьезные финансовые трудности. В свою очередь 20 марта Европейская федерация баскетбола заявила, что вопрос с принятием Украиной Евробаскета-2015 еще не решен.