Украина планирует создать на Мальте хаб для украинских агроекспортерив. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе встречи с президентом Мальты Мари-Луиз Колейро Преко.

"Есть интерес создать на Мальте хаб для украинских агроекспортерив с последующим выходом на рынки Северной Африки и Средиземноморья", - отметил Гройсман.

Маємо інтерес створити на Мальті хаб для українських агроекспортерів з подальшим виходом на ринки Північної Африки та Середземномор’я. pic.twitter.com/gsY7MXSZgh

— Volodymyr Groysman (@VGroysman) October 17, 2017

Напомним, в ходе встречи президентов Украины и Мальты Петра Порошенко и Мари-Луиз Колейро Преко стороны заявили, что в 2018 году между Украиной и Мальтой стартует прямое авиасообщение. "Весной следующего года между Украиной и Мальтой стартует прямое авиасообщение", - написал пресс-секретарь украинского президента Святослав Цеголко в своем Twitter.

Также сообщалось, что Украина и Мальта расширят сотрудничество в области здравоохранения и фармакологии. "Украина и Мальта расширят сотрудничество в области здравоохранения и фармакологии, а также энергоэффективности", - сообщал Цеголко.