Украинская сторона передала представителям Отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) свои предложения по освобождению заложников. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь Леонида Кучмы Дарка Олифер.

"В рамках гуманитарной подгруппы украинская сторона передала представителям ОРДЛО свое видение условий освобождения украинских заложников. В свою очередь Украина готова к компромиссу для освобождения наших граждан. Ожидаем ответа на это предложение от РФ и ОРДЛО", - написала она.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко во время встречи с вице-президентом Европейской комиссии - верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини заявил, что Украина рассчитывает на более действенную поддержку Европейского союза в вопросе освобождения украинских политических заключенных.

"Глава государства подчеркнул также, что Украина рассчитывает на более действенную поддержку ЕС в вопросе освобождения украинских политических заключенных в России и Крыму", - говорится в сообщении.

Кроме того, Порошенко сообщил Могерини о развитии ситуации на Донбассе и состоянии имплементации Минских договоренностей, а также об инициативе Украины по развертыванию на оккупированном Донбассе миротворцев ООН.