Несмотря на экономический кризис, Украина не будет экономить на безопасности и обороне. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины, и.о. Президента Украины Александра Турчинова в обращении к соотечественникам, передает корреспондент РБК-Украина

"Конечно, есть немало сложностей и ошибок. Но несмотря на страшный экономический кризис правительство изыскивает средства для армии и Национальной гвардии. Именно такие изменения в государственный бюджет сегодня приняла Верховная Рада", - заявил Турчинов.

"Да, мы вынуждены экономить и, в первую очередь, сокращаем расходы на государственные структуры. Но мы не будем экономить на безопасности и обороне, ибо от этого зависит жизнь каждого украинца", - подчеркнул он.

Турчинов заявил, что жизнь и безопасность граждан является главной ценностью, и украинская власть будет делать все, чтобы избежать войны и человеческих жертв.

"Мы будем делать все, чтобы разрешить конфликт дипломатическим путем. Но военная угроза для нашей страны реальная. Поэтому я подписал указ о частичной мобилизации. Это решение одобрил наш парламент. Десятки тысяч украинских патриотов добровольно вступают в ряды Вооруженных сил и Национальной гвардии, чтобы защищать Родину. Именно на таких патриотов рассчитано наше решение", - отметил Турчинов.