Украина намерена поменять адвоката украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом, отвечая на вопросы журналиста, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает корреспондент РБК-Украина.

"Наш консул находится там со вчерашнего дня. Я надеюсь, что завтра наш консул увидит там Надежду. Там есть их государственный адвокат. Мы ему не доверяем и ищем соответствующего уровня российского адвоката, который известный. Сейчас происходит закрытое судебное производство по Skype. Так не должно быть", - заявил Климкин.

Напомним, Новоусманский суд Воронежской области арестовал украинскую летчицу Надежду Савченко до 30 августа. Ей инкриминируется причастность к убийству российских журналистов на Донбассе.

Следственный комитет РФ утверждает, что украинскую летчицу задержали в России, куда она въехала под видом беженки. Хотя ранее сообщалось, что еще в конце июня Савченко попала в плен к сепаратистам в Луганской области.

17 июня под Славянском Донецкой области под минометный обстрел попала съемочная группа ВГТРК. В результате обстрела погибли корреспондент Игорь Корнелюк и звукорежиссер Антон Волошин.