У украинской власти остался лишь один год на проведение реформ. Об этом сегодня во время ежегодного послания в Верховной Раде заявил президент Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Примерно за год Украина погрузится в избирательную кампанию. Весной 2019 года президентские выборы, осенью того же года - выборы парламентские. Это значит, что у нас остался только год для того, чтобы эффективно поработать над реформами", - заявил Порошенко.

По его словам, чем дальше Украина движется по пути изменений, тем активнее сопротивление со стороны различных групп влияния и ослабленной, но все еще сильной олигархии. Президент отметил, что большие влиятельные группы до сих пор присутствуют во всех сферах.

П: приблизно за рік країна зануриться у виборчу кампанію. Це означає, що у нас залишився лише рік, щоб активно попрацювати над реформами. pic.twitter.com/r3EuwjTGoy

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) September 7, 2017

Напомним, ранее Порошенко назвал принятую Верховной Радой Украины (ВР) реформу образования импульсом для других реформ.

Председатель парламента Андрей Парубий заявил, что безопасность и оборона должны быть приоритетами работы седьмой сессии Верховной Рады Украины восьмого созыва.