Украина и Турция договорились о совместном противодействии организованным преступным группам. Об этом шла речь в ходе встречи полицейских двух стран в Киеве, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

"Полицейские Украины и Турции договорились о совместном противодействии организованным преступным группам", - говорится в сообщении.

Как отмечается, участие во встрече, в частности, принял первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.

"У полицейских двух стран есть общие точки соприкосновения относительно документирования и расследования преступлений, которые совершают ОПГ на территории как Украины, так и Турции", - заявил Аброськин.

По словам Аброськина, полиция Украины имеет информацию о лидерах преступных группировок, которые организовывают преступления деятельность как в Украине, так и в других странах. Он также добавил, что в рамках сотрудничества украинские полицейские готовы предоставлять всю необходимую информацию турецким коллегам.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство внутренних дел Украины и Федеральное бюро расследований США подписали меморандум о сотрудничестве.