Украина и Турция подписали меморандум о сотрудничестве между правоохранительными органами. Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в Турции в Twitter.

Как отмечается, благодаря меморандуму, сотрудничество между Украиной и Турцией в сфере правоохранительных органов будет значительно усилено.

"Подписаны двусторонние документы, договорились активно сотрудничать в вопросах борьбы с терроризмом, организованной преступностью и т.д. Новым направлением сотрудничества станет взаимодействие в случаях чрезвычайных ситуаций", - говорится в сообщении.

 

Фото: подписание меморандума (twitter.com/UKRinTR)

По словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, Украина поддерживает Турцию в борьбе с терроризмом. Глава МВД также отметил, что у Украины и Турции есть договоренности о сотрудничестве пограничников, Нацгвардии, жандармерии и ГСЧС.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v3.1'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

#ВЖИВУЮ: подписание меморандума между #МВД Украины и Турции с участием Арсен Аваков и Вячеслав Аброськин

Опубликовано МВД Украины Вторник, 4 сентября 2018 г.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Украина и Турция изучают возможность открытия совместного центра для изготовления дронов и беспилотников. Кроме того, сообщалось, что Украина готова рассмотреть возможность совместного производства бронетехники с Таиландом.