Соединенные Штаты Америки и Украина официально возобновили линию двусторонней связи в рамках работы Центра по уменьшению ядерной опасности. Об этом говорится в сообщении, распространенном в Twitter посольством Соединенных Штатов в Киеве.

США на церемонии по возобновлению линии связи представлял заместитель госсекретаря Соединенных Штатов по вопросам контроля над вооружениями, верификации и соблюдения международных соглашений Фрэнк Роуз.

Помощник госсек Фрэнк Роуз в Киеве офиц возобновил линию двусторон связи в рамках работы Центра по умен ядер опас-ти pic.twitter.com/Xs1oRpIwdI

— U.S. Embassy Kyiv (@USEmbassyKyiv) 19 января 2016

Сегодня также состоялась встреча Роуза с секретарем СНБО Украины Александром Турчиновым. В ходе встречи они обсудили ситуацию на востоке Украины и нарушения Российской Федерацией международных соглашений и обязательств, в том числе по нераспространению оружия. Кроме того, во время встречи собеседники обсудили восстановление системы коллективной безопасности в Евроатлантическом пространстве.

Фото: встреча в СНБО Украины

Напомним, ранее сообщалось о визите в Украину помощника Кэрри по контролю над вооружениями, запланированном на 18-20 января.