Украина и Саудовская Аравия договорились об упрощении визового режима. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко, передает пресс-служба главы государства.

"Я с удивлением узнал, что визы в Саудовскую Аравию являются самыми дорогими среди всех стран мира для украинцев и, соответственно, визы в Украину - самыми дорогими для саудийцев", - отметил Порошенко.

Порошенко отметил, что во время встречи с королем Саудовской Аравии были достигнуты договоренности о снижении размера платы за визы и движение в направлении облегчения контактов между людьми, упрощение сотрудничества на уровне бизнеса и предпринимателей, а также активизации туристических поездок.

По словам главы украинского государства, это будет способствовать религиозным обменам. Порошенко отметил, что в Украине проживают около 2 млн мусульман и они смогут совершить паломничество в Саудовскую Аравию.

Напомним, также Украина и Саудовская Аравия подписали ряд документов о сотрудничестве в сфере подготовки дипломатических кадров, инвестиционного сотрудничества в сельском хозяйстве, а также в информационной сфере.