Украина и Португалия подписали Меморандум о взаимопонимании в сферах энергоэффективности, возобновляемой энергетики и альтернативных видов топлива. Об этом сообщили на сайте президента Украины.

Документ подписали между Государственным агентством по энергоэффективности и энергосбережению Украины и Национальным директоратом энергетики и геологии Португальской Республики во время официального визита Петра Порошенко в Португалии.

"Целью документа является учреждение эффективной платформы сотрудничества по снижению потребления традиционных энергоносителей и развития рынков возобновляемых источников энергии", - говорится в сообщении.

Стороны будут обмениваться опытом и обеспечивать поддержку реализации совместных проектов на взаимовыгодной основе.

Україна та Португалія підписали Угоду про економічне співробітництво та низку документів про співпрацю у культурній сфері, сферах енергоефективності, відновлюваної енергетики та альтернативних видів палива pic.twitter.com/pANBtnbsTo

— Петро Порошенко (@poroshenko) 18 грудня 2017 р.

Напомним, вечером 17 декабря Петр Порошенко прибыл с официальным визитом в Португалию. Кроме официальных мероприятий, президент Украины должен провести встречу с украинской общиной, проживающей в Португалии.