Украина и Молдова согласовали план демаркации границы на 2018 год. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Украины.

Как отмечается, 17-18 октября 2017 года в Кишиневе состоялось заседание Совместной украинско-молдавской демаркационной комиссии. Украину на встрече представляла делегация во главе с представителем Украины по вопросам договорно-правового оформления государственной границы Сергеем Бороденковым.

"Во исполнение поручений глав государств и правительств Украины и Республики Молдова активизировать процесс демаркации государственной границы между двумя странами, Совместная комиссия приняла план демаркации украинско-молдовской государственной границы на 2018 год, утвердила руководителей рабочих групп и согласовала алгоритм выполнения демаркационных работ", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина и Молдова подписали соглашение о реадмиссии лиц, а также соглашение о совместном контроле лиц, транспортных средств, товаров и предметов на КПП на границе.