Украина и Молдова договорились об организации совместного пограничного контроля. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

Как отмечается, в рамках мероприятий по случаю празднования 25-летия Пограничной полиции Республики Молдова, участие в которых принял председатель Государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко, был подписан соответствующий протокол.

Сообщается, что стороны подписали протоколы об организации совместного погранично-таможенного контроля в пунктах пропуска через государственную границу, а именно - "Джюрджюлешть-Рени", что на украинской территории и "Паланка-Маяки-Удобное" - на молдавской территории.

"Подписание протоколов об организации совместного контроля еще в двух пунктах пропуска - является очередным практическим шагом, направленным на укрепление доверия между нашими странами и создание комфортных условий для граждан, пересекающих границу за счет сокращения времени их оформления в пункте пропуска на 20-25%", - сообщил Назаренко.

Напомним, ранее сообщалось, что на Закарпатье и Буковине сотрудники Госпогранслужбы задержали два транспортных средства, которые были похищены в Румынии.