Украина и Маршалловы острова продолжат работу над упрощением режима поездок для граждан. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

В частности, 25 сентября 2018 года во время 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в г. Нью-Йорк министры иностранных дел Украины и Маршалловых островов Павел Климкин и Джон Силк провели встречу.

"Стороны обсудили пути активизации двустороннего политического диалога и контактов между людьми. В этом контексте было договорено продолжить работу над заключением соглашения об упрощении режима поездок для граждан", - говорится в сообщении.

Так, Климкин выразил благодарность руководителю внешнеполитического ведомства Маршалловых островов за поддержку его государством инициатив Украины в рамках ООН, направленных на противодействие российской агрессии, в частности о включении 21 сентября 2018 года в повестку дня ГА ООН нового пункта "Ситуация на временно оккупированных территориях Украины", а также при принятии резолюций ГА ООН о состоянии соблюдения прав человека во временно оккупированных АР Крым и Севастополе.

Как писало РБК-Украина ранее, за включение в повестку дня ГА ООН пункта "Ситуация на временно оккупированных территориях Украины" проголосовали 68 стран, против - 13.

Напомним, в июле сообщалось, что безвизовым режимом со странами Европейского союза с июня 2017 года воспользовалось более миллиона украинцев.