Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олег Гладковский провел встречу с делегацией Народно-освободительной армии Китая в ходе которой обсудили возможность создания совместных оборонных предприятий. Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Сообщается, что 8 августа состоялась рабочая встреча первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Олега Гладковского с делегацией Народно-освободительной армии Китая во главе с заместителем начальника главного управления развития вооружения и военной техники КНР генерал-лейтенантом Лю Шэном.

"Во время встречи, организованной в рамках проведения двенадцатого заседания Межправительственной украинско-китайской координационной комиссии по вопросам военно-технического сотрудничества, стороны обсудили текущее состояние двустороннего военно-технического сотрудничества и выразили общую заинтересованность в его дальнейшем развитии", - говорится в сообщении.

Также в рамках рабочей встречи отметили значительный потенциал оборонной промышленности двух стран, возможности кооперации и необходимости совершенствования коммуникаций между предприятиями и учреждениями Украины и КНР.

Напомним, ранее сообщалось, что сейчас существует возможность сотрудничества чешской и украинской власти в поставках некоторых видов военной техники в Украину на основе стандартного процесса экспортного лицензирования.