Украина и Эстония проведут заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Об этом сегодня на брифинге по итогам встречи с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд сообщил президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы договорились о том, что в этом году мы должны провести межправительственную комиссию по экономическому, гуманитарному сотрудничеству. И украинская сопредседатель министр Гриневич приняла активное участие в обсуждении этого процесса. Мы констатировали, что экономическое сотрудничество между нашими странами развивается достаточно динамически, и договорились, что до заседания комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству мы дадим поручение правительствам рассмотреть моменты, которые препятствуют сотрудничеству, устранить эти барьеры и найти оптимальный путь решения проблем инвесторов, которые есть в Украине в области надежного законодательного поля", - сказал Порошенко. 

Президент также сообщил, что рост товарооборота между Украиной и Эстонией достигает 30%.

"За последний год рост товарооборота между нашими странами равен почти 30%", - сказал Порошенко.

Напомним, сегодня, 22 мая 2018 года, в Киеве с официальным визитом находится президент Эстонии. В ходе визита она провела встречу с президентом Украины в формате "тет-а-тет". Кроме того, сообщалось, что Кальюлайд 23 мая 2018 года посетит Национальное антикоррупционное бюро Украины. Также она станет первым главой иностранного государства, которая посетит освобожденную от российских захватчиков часть Донбасса.