Украина и Великобритания договорились о сотрудничестве в противодействии подрывной деятельности спецслужб Российской Федерации (РФ). Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Службы безопасности Украины (СБУ).

Как сообщается, сегодня, 3 октября 2018 года, в Киеве председатель СБУ Василий Грицак провел встречу с министром по вопросам безопасности Великобритании Беном Уоллесом, в ходе которой обсуждалась, в частности, российская гибридная агрессия против Украины.

"По результатам переговоров стороны достигли договоренностей об углублении двустороннего сотрудничества в сфере противодействия разведывательно-подрывной деятельности российских спецслужб и киберугрозам", - говорится в сообщении.

Кроме того, Грицак отметил, что несмотря на гибридную агрессию, Украина остается правовым государством и неуклонно придерживается основополагающих прав и свобод человека.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Россия осуществляет попытки дестабилизировать ситуацию в Украине с территории Приднестровья.

Также сообщалось, что создание новой военной базы на Азовском море и усиление военного присутствия в этом районе даст возможность противостоять возрастающей угрозе со стороны России.