Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе обсудила с министром по вопросам обороны Великобритании графом Хоу (Фредерик Ричард Пенн Керзон) перспективы совместного производства оружия. Об этом шла речь во время их встречи в пятницу, передает пресс-служба правительства.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы совместного производства оружия и военной техники на территории Украины при участии британских компаний.

"Мы считаем, что украинско-британское военно-техническое сотрудничество, особенно в области производства высокотехнологичного оружия, имеет значительный потенциал", - подчеркнула Климпуш-Цинцадзе.

Также она выразила надежду, что правительство Великобритании будет играть более активную роль в международных усилиях, направленных на разблокирование предложения по развертыванию миротворческой миссии ООН на Донбассе.

Стороны обсудили действенность санкций против России и ход имплементации Минских договоренностей, а также решение Специальной конференции по химической конвенции в ответ на химические нападения в Солсбери и Сирии.

В свою очередь граф Хоу выловил благодарность правительству Украины за реакцию на трагедию в Солсбери, а также за поддержку Великобритании.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине переходят к серийному производству снарядов для артиллерийской системы "Гиацинт".