Украина готова поставлять воду на оккупированный Донбасс, несмотря на задолженность. Об этом сообщает пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер в Facebook.

"В рамках экономической подгруппы речь шла об оплате поставок за воду, потребленную в ОРДЛО. Мы готовы поставлять воду и поставляем ее, несмотря на существующие задолженности. Следует особо отметить: с мирных жителей неподконтрольной Украине части Донбасса квазивласти ОРДЛО регулярно собирают деньги за воду, в связи с чем возникает вопрос о том, в чей карман идут эти деньги", - сообщила она.

Кроме того, по словам Олифер, Украина в рамках контактной группы предложила провести расследования случаев нарушения режима прекращения огня, в частности, вчерашнего обстрела Авдеевки из "Градов".

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Как в рамках заседания Трехсторонней контактной группы, так и на встрече подгруппы по безопасности Украина жестко обозна...

Опубліковано Darka Olifer 24 травня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что украинская сторона настаивает на допуске представителей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ ко всей оккупированной территории Донбасса.