Президент Украины Петр Порошенко допускает, что в Украине может быть введено военное положение. Об этом Порошенко заявил на заседании Кабмина в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина.

"И я, и правительство готовы к принятию решения о введении военного положения на всей территории Украины. И я не буду колебаться в принятии этого решения, если действия агрессора приведут к серьезной эскалации конфликта", - заявил лидер украинского государства.

"Я уверен, что Украина сможет себя защитить", - добавил он.

"Мы за мир. Надо будет давать по зубам - будем давать по зубам, надо защищать свою землю - будем делать это до последнего. И я думаю, что, к сожалению, нам надо быть готовыми к обоим вариантам - и к миру, еще раз говорю, и я и вся украинская делегация будет делать все для того, и до того, чтобы защищать страну", - подчеркнул Порошенко.

Напомним, сегодня в Минске планируется встреча Порошенко, Президента РФ Владимира Путина, Президента Франции Франсуа Олланда и канцлера Германии Ангелы Меркель по урегулированию ситуации в Украине.

Отметим, источник, близкий к Кремлю, рассказал РБК, что в Минске согласовали проект нового соглашения с линией разграничения.