Украинские производители должны восстановить свои позиции на мировых рынках вооружения и военной техники. Об этом сегодня во время презентации новейшего оружия и техники к пятилетию госконцерна "Укроборонпром" заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я хочу напомнить еще об одной важной задаче — это восстановить свои позиции - наших украинских производителей оружия и войск техники - на мировых рынках", - подчеркнул Турчинов.

По его словам, украинское оружие, в отличие от многих других известных мировых образцов, проходит испытания не только на тренировочных полигонах, но и на поле боя (в зоне проведения антитеррористической операции на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей - ОРДЛО).

Напомним, накануне Турчинов обнародовал некоторые подробности первых "успешных испытаний" новой украинской ракеты, состоявшихся в прошлую пятницу 26 августа в режиме строгой секретности. 

Несмотря на это, пресс-служба аппарата СНБО в унисон с блогосферой опубликовала целый ряд официальных фотоснимков с соответствующего полигона, на которых, в частности, присутствует и Турчинов.