Стабильная внутриполитическая ситуация в стране, создание благоприятных условий для работы бизнеса является залогом притока инвестиционных ресурсов в государства. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время интервью журналисту Виталию Коротичу.

"Очень важно, чтобы наше государство выглядело как надежный партнер для инвесторов, которые согласны, и у них есть мотивации идти в нашу страну, вкладывать средства", - сказал глава государства, отметив, что эти средства становятся основой для внедрения многих модернизационных проектов в различных сферах жизнедеятельности нашего государства, его обновления.

"Главное, что нужно? Нужна стабильность. Потому что заниматься модернизацией, заниматься реформами можно только тогда, когда есть стабильная ситуация в стране и когда все ветви власти сотрудничают. Эта стратегия развития страны становится, условно говоря, наследственной для любой власти", - добавил Янукович.

Он отметил, что в настоящее время в стране продолжается реформирование различных отраслей с применением более взвешенных подходов.

"Мы уже пошли путем пилотных проектов. Сначала мы в пилотных регионах смотрим, как работает та или иная реформа, а потом мы ее распространяем на всю страну", - сказал Президент.