Украина договорилась о введении безвизового режима с Перу в ближайшее время. Об этом в Twitter сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Еще по двум странам - Уругваю и Перу - есть договоренности о безвизе в ближайшее время. Это супер, но мы должны открыть для украинцев всю Латинскую Америку, как и Украину для нее", - отметил Климкин.

Ще по двох країнах - Уругваю та Перу - є домовленості щодо #безвіз‘у найближчим часом. Це супер, але маємо відкрити для українців всю Латинську Америку, як і Україну для неї.

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) April 13, 2018

 

Напомним, ранее сообщалось, что Украина договорилась о безвизе с Уругваем. В Министерстве иностранных дел отметили, что соответствующее соглашение было достигнуто на переговорах руководителя Департамента консульской службы МИД Сергея Погорельцева с руководством Уругвая. Представитель украинского МИД начал турне по странам Латинской Америки для либерализации визового режима для украинцев. До этого стало известно, что Украина и Македония в ближайшее время подпишут соглашение о введении безвизового режима.