Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина гарантирует свободное развитие языков национальных меньшинств. Об этом он написал в своем Twitter.

"Украина и в дальнейшем будет делать все для развития украинского и гарантировать свободное развитие языков национальных меньшинств. Это наша обязанность", - отметил министр.

1/3 Україна й надалі робитиме все для розвитку української та гарантуватиме вільний розвиток мов національних меншин: це наш обов’язок

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) September 11, 2017

Климкин также сообщил, что на этой неделе (11-17 сентября) Министерство образования и науки предоставит подробную информацию относительно нового закона Украины "Об образовании" и его применении.

"На этой неделе Минобразования предоставит подробную информацию по закону Украины об образовании и его применении. Работаем над путями воплощения, а не эмоциональной интерпретацией", - написал глава МИД.

Напомним, президент Молдовы Игорь Додон раскритиковал принятую Верховной Радой образовательную реформу и призвал Украину пересмотреть свою новую политику в отношении национальных меньшинств.

Ранее сообщалось, что глава МИД Венгрии вызвал в министерство на понедельник, 11 сентября, посла Украины в Венгрии Любовь Непоп из-за закона об образовании.