Российская Федерация (РФ) привела в готовность войска противовоздушной обороны, разведки и ударные силы вооруженных сил. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов, передают российские СМИ. 

"Это связано с возможным ракетным ударом США по Сирии, сообщил глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов", - заявил он.

Напомним, ранее сообщалось, что в Кремле прокомментировали заявление президента США Дональда Трампа относительно ракетного удара в Сирии.

Ранее Трамп призвал Россию приготовиться к тому, что ракетные удары будут. Кроме того, он отметил, что РФ не должна быть партнером "животных, убивающих своих людей".

Советники президента США Дональда Трампа рекомендовали ему нанести ракетные удары по нескольким целям в Сирии в ответ на применение химического оружия в Думе.

Так, Трамп и его советники рассматривают планы нанесения удара по объектам в Сирии, который может стать еще более разрушительным, чем прошлогодний ракетный удар по военному аэродрому в сирийской провинции Хомс. Ответные действия включают ракетные удары по нескольким целям в течение более одного дня.

Отметим, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в сирийском городе Дума у 500 пострадавших обнаружили симптомы отравления химическим веществом.